同城艺龙错误扫描护照信息导致两张机票无法登机该不该赔偿?
2019-01-21 12:18 来源:中国消费者投诉网 投诉人:张女士
更多
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
同城艺龙订机票
投诉地区
甘肃省 -- 兰州市
投诉人
张女士
投诉诉求
退全额机票后,不再追偿损失
投诉详情:
致中国消费者投诉网:
        同城艺龙错误扫描护照信息,导致两张机票无效,并在机场无法登机,之后不予退票及承担责任,我在同城艺龙平台购买了两张2019年1月11日西安-曼谷的机票,当时购买的时候平台自动跳出扫描窗口,扫描护照后购买成功,1月11日乘机的时候在机场发现两张机票订票 护照信息均有误,把张*梅的姓第一个首写字母没有扫上,另一张机票的护照号扫错,是EE开头的扫描成了E6,给同城艺龙打电话让更改,那边没有处理,导致我们误机,申请退机票,同城艺龙不给退款,最终协调未果,同城艺龙涉嫌订单处理错误不予及时纠正,给旅客造成损失,目前两张机票4858元均不退款。
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。