艺龙网霸王条款拒绝退款
2019-03-07 16:47 来源:中国消费者投诉网 投诉人:史先生
更多
投诉行业
艺龙网投诉
投诉品牌
艺龙网-速8酒店假日商城店
投诉地区
福建省 -- 厦门市
投诉人
史先生
投诉诉求
全额退款
投诉详情:
     艺龙网霸王条款拒绝退款。3月6日预定酒店后因行程改变需要取消订单退款,却被告知无法退款。若取消订单则收取全部房费作为罚金,请问这样的规定是否合理?联系酒店,酒店方称根本未收到款项,艺龙酒店不许退款是否是霸王条款?
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。