主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 苏宁易购投诉 >

已解决:在苏宁易购买到三无产品舒童乐儿童三轮电动摩托车安全无保障

叶女士 中国消费者投诉网2018-06-11 17:51
投诉行业
苏宁易购投诉
投诉品牌
苏宁易购-舒童乐舒童乐儿童三轮电动摩托车
投诉地区
广东省 -- 珠海市
投诉人
叶女士
投诉诉求
必需退款处理
投诉详情:
      本人在于2018年5月19日15:35:27在苏宁易购APP平台购买了一款(升级版白色双驱音乐充气轮遥控蓝牙.三轮大号玩具儿童电动摩托车)商品编码为000000000661611257,订单号为:39320526444。送给朋友的小孩,直接寄往朋友家,收件人:潘*。
     在5月23日收到该货产品,收到货后经查并无产品的说明书、安装说明、保修卡之类。后来自行安装该产品,发现该产品诸多问题的出现,以下详诉:
    一、安装后,充电一晚,第二天发现充电出现问题,充不入电。后来联系了卖家,卖家又推给厂家联系,问题得到解决。
     二、刹车失灵,联系了厂家,厂家给予协助调试,截止到6月4日一直尚未得到解决。期间厂家原以微信方式与潘小姐沟通,在2018年5月29日通过视频指导,厂家确认是车身部件存在缺陷,无法修复,决定从新寄出车身部件。但在等待车身部件的过程中出现自称为售后的人员与潘小姐进行电话联系,在电话过程中售后人员具体说出该产品的缺陷问题,明确说近期会安排专人上门回收问题产品并安排退款。
     因为实际付款人为叶小姐,潘小姐将叶小姐的联系方式就给了该位售后人员。售后人员以多个不同的网络电话联系了购买人叶小姐,在联系的过程中厂家信号不好,总是隐隐约约听得不是很清楚,要求叶小姐提供支付宝账号,双方添加后,厂家要求并截屏订单与实名认证支付宝账号。因需要提供这些叶小姐觉得可疑,联系了卖家,卖家给出答复说此人并非是该产品的厂家,请不用理会,以防诈骗。叶小姐听信了卖家的建意马上将此人拉入黑名单。与卖家商量在订单上操作退款。
     三、叶小姐在6月5日提交了退货退款申请,6月7日卖家拒绝了申请以“已为客户补发新车身”为由拒绝退货退款。此情况是强制性消费者接受该产品。
四、6月7日收到补发新车身,并无拆封。
     在卖家拒绝了申请退货退款后,叶小姐在6月8日时在订单上再次提交订单苏宁客服加入处理此事,至此今日未能得到解决。找过苏宁客服踢皮球、找过苏宁仲裁说会了解此事,但未知何时能得到解决……
    在此希望能通过中国消费者投诉网调查此事,给消费者能解决问题。
     三无产品在社会上诞生并销售到消费者手上,是很不道德的行为,现在只是产品问题,如果一旦给了小孩使用,给小孩造成人身安全危害那这又是谁来负责?希望中国消费者投诉网能加入给消费保障。

厂家回复:核实已经退货退款,顾客认可,问题解决。
消费者回访: 已经退货了,谢谢

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/suningyigoutousu/2018/0611/401625.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除