主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 苏宁易购投诉 >

苏宁易购的van海外购迪奥口红一直不送货耽误了结婚用该不该赔偿

许女士 中国消费者投诉网2020-12-30 17:36
投诉行业
苏宁易购投诉
投诉品牌
苏宁易购-van海外购迪奥口红
投诉地区
江苏省 -- 南京市
投诉人
许女士
投诉诉求
赔偿我的损失。解决我的事情
投诉详情:
      苏宁易购的van海外购迪奥口红一直不送货耽误了结婚用该不该赔偿。双十二买的口红说是月底元旦带回家送给朋友结婚用的。当时问的客服说是清关和物流大概1个礼拜左右。事后15号看物流和16一直都在清关中。就在问客服了。客服一味地说在催了。催了。一直催到20多号、我就在苏宁投诉了。他们也让我等等。一直等到28号给我打电话让我在等等。我说我要不从新购买你们给我相对应的差价。但是苏宁一开始没同意。说他在和商家确认一下。好了。结果晚上回我回电话让我退款。可是我时间根本来不及了。我30号务必要收到的。耽误了我足足半个月的时间。其中。就在我物流清关中。卖家很多的买家都在商铺里面评价收到的货物。我就想不通了。难道他们都是比我还早的情况下买的东西吗?我双十二买的。到26  27号都没到达。苏宁说给与50元的补偿。我不接受!耽误我的事情了

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/suningyigoutousu/2020/1230/442236.html

消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除