苏宁易购自营店问题商品退货不退款
2020-04-22 15:16 来源:中国消费者投诉网 投诉人:龙先生
更多
投诉行业
苏宁易购投诉
投诉品牌
苏宁易购商城-微星MSI万图师-显卡
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
龙先生
投诉诉求
退回商品购买货款
投诉详情:
关于苏宁易购商城自营店涉嫌欺诈的投诉函
一、问题商品描述:
 2020年4月8日,苏宁易购商城自营店购买一款台式电脑显卡,于4月9日上午10:30分左右到货,经开箱外观确认安装于电脑,电脑主机启动后显示频一片漆黑(显示屏无任何显示),经仔细排查发现显卡未工作(散热风扇也未转动),立即拍照、拍视频上传至商城申请退货。退货申请审核通过,并按系统指定退货接收人(联系电话)、地址寄出,接收人(卖家)于4月12日19点29分亲签,签收人(邵先生)正是退货接收地指定签收人),商品退货成功至今(2020年4月23日),买家未收到卖家退货款(商品购货款共计:1536元)。

二、购买凭证:
2.1.订单号:32444278450;
2.2.购买时间:2020年4月8日凌晨3点47分32秒;
2.3.产品名称:微星MSI万图师;
2.4.型号/规格:GTX 1660 VENTUS XSC 6G OC V1
2.5.生产厂家:中国广东深圳      
2.6.商品金额:1536元;
2.7.付款方式:支付宝(花呗)
2.8.收货地址及联系人:广州市花都区花东镇富力金港城西区公寓B2-1612 龙云
2.9.附件:《购买凭证截图》:

三、退货举证凭证:
3.1.影像凭证;
3.2.照片凭证;
3.3.上述3.1/3.2两项举证凭证于2020年4月9日上传至商城退货窗口,望提取核实。
3.4.退货时间:2020年4月10日
3.5.退货商品接收地:浙江省杭州市余坑镇余坑街道工业城城东路3号北区(至上物流);
3.6.退货地接收人及电话:邵先生(18258267715)
3.7.退货凭证(圆通快递单-单号:YT4447829127455-照片);
  3.8.退货目的地签收凭证(系统商城信息截图);
  3.9.商城退货/退款申请三次,系统将三次举证商品的所有影像、照片及文字资料删除得一
干二净(系统截图)

四、苏宁易购投诉凭证(通话录音):
4.1.投诉电话:400 836 5365;
4.2.2020年4月21日上午10点48分32秒,通话时长7分31.69秒,录音1;
4.3.2020年4月22日上午11点43分44秒,通话时长7分57.88秒,录音2;
4.4.上述4.2/4.3两项及系统商城三次申请退货退款,至今无任何进展及友好妥善处理。
 购买商品涉嫌欺诈投诉人:龙*
电话:159 ****9406
 时间:2020年2月23日
投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:admin)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表本网同意其说法或描述,不承担相关法律责任。