主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 苏宁易购投诉 >

在苏宁易购购买波司登羽绒服发现是旧货有污渍

冯女士 中国消费者投诉网2020-10-22 10:50
投诉行业
苏宁易购投诉
投诉品牌
波司登
投诉地区
江苏省 -- 南京市
投诉人
冯女士
投诉诉求
要求退回我24元的邮费,然后再把我的70元券还给我(苏宁20元无门槛券和50元支付券)
投诉详情:
     苏宁出售旧货,要求退回运费及支付卡券,苏宁订单号:35463920662
       1、10月12日在苏宁易购购买波司登羽绒服,原价是299元,然后我用了50块钱的支付立减(浦发银行100-50),和20块钱的苏宁无门槛券,还有店铺的10元券,最后实际用卡支付的是218.7元。
      2、10月15日收到第一次货,发现是旧货,在两个袖子和胸前都有污渍,和客服沟通后同意换货处理,我用中通快递要求换货,快递号是75400887318267,邮费12元,10月17日对方仓库显示已签收。
      3、10月19日收到第二次货,发来的换的货又是一件旧的,胸前有非常长的一条全是污渍,这次连标签都没有了,我再次要求换货,我退货单号是韵达4309352747313,邮费12元,10月21日对方仓库显示已签收。
      4、客服也同意我换货,这时候我在网上操作了一个退货的手续,填上的是第一次中通物流号,但是一直没确认就放着在同时人工客服也确认也说,给我备注了会给我换这个货的,结果在我的韵达快递被对方签收以后就直接显示退货完成了
     5、现在就是直接退给我卡上218.7元,我的苏宁20元无门槛券和50元支付券都失踪了,帐户上多了一张苏宁奥莱品类10元券,如果这是补运费的,那我不接受,我现在就要求退回我24元的邮费(我是支付的现金,也要求补回现金),然后再把我的70元券还给我(包括20块钱的苏宁无门槛券,和100-50的支付立减)
     6、我在苏宁反映后,苏宁客服已经很长时间没回复了,希望能尽快解决。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/suningyigoutousu/2020/1022/441100.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除