主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 苏宁易购投诉 >

已解决:苏宁易购不按标价卖东西,涉嫌欺骗诱导消费者

于先生 中国消费者投诉网2019-07-29 10:37
投诉行业
苏宁易购投诉
投诉品牌
realm X
投诉地区
辽宁省 -- 大连市
投诉人
于先生
投诉诉求
马上落实相关降价手续,不要告诉我半夜0点还有活动。
投诉详情:
苏宁易购写的活动时间27日到1日,今天29号,在活动时间内,而且写的活动优惠200,可是点进去只有100..1499的东西写的1299到手,。可是根本买不了,个人觉得是涉嫌虚假宣传,诱导消费者。请消费者协会严查。给我满意答复。

厂家回复:关于顾客反馈的问题,核实已经购买成功。
消费者回访:已经购买成了,谢谢。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/suningyigoutousu/2019/0729/430348.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除