主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 苏宁易购投诉 >

苏宁易购买的华硕笔记本电脑质量问题

周女士 中国消费者投诉网2020-08-13 09:23
投诉行业
苏宁易购投诉
投诉品牌
家乐福苏宁易购-华硕笔记本电脑
投诉地区
江苏省 -- 盐城市
投诉人
周女士
投诉诉求
退换新的产品或退钱不接受维修除非保证产品质量
投诉详情:
         苏宁易购买的华硕笔记本电脑质量问题要求消费者买单。我于2020年2月15日疫情期间为小孩在江苏省建湖县家乐福苏宁易购购买华硕笔记本电脑上网课使用,在不到半年时间发生几次键盘失灵、音频无法切换、无法关机等问题。我们起先以为网速/系统问题,此笔记本只用于疫情期间孩子上网课使用,后续就是定期充电,一共就使用不到2个月的时间。在2020年8月10日我们拿出笔记本正常充电检查时发现键盘除开关机健,其它键盘按键都无法正常使用。
         一、我们在第一时间联系华硕售后,并按照他们的指导进行自检,他们得出的结论是硬件问题,并询问我们购买的时间/是否在正规门店购买,我们一一回答,他们最后说了一般正规产品不会存在质量问题,让我们去找苏宁易购。
         二、当天我们来到苏宁门店进行沟通,最后我们要求对产品问题进行质量检定,门店于8月10日下午发往华硕售后鉴定。
         三、鉴定期间,华硕售后试过各种方法未找到其原因,要求拆主机查看是否有进水。我说没有,你们可以拆开查看,未检测出人为因素造成产品问题。最终检测结果为键盘除开关机健外整体失灵。
         四、鉴定结果出来后为产品质量问题,我找苏宁易购门店沟通要求退换新的笔记本,他们只说进行维修。我提出维修后的笔记本电脑质量是否可以得到保证,他们没有办法保证。
         五、目前有问题笔记本还在门店中,后多次与苏宁门店/客服沟通都无法解决与答复。
         试问新的产品本身存在质量问题,顾客提出退换,售后只说进行维修,维修后的质量又保证不了,如何能让消费者接受?产品自身存在质量问题就要让消费者买单吗?
 

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/suningyigoutousu/2020/0813/439867.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除