主页 > 投诉举报 > 网络购物 > 苏宁易购投诉 >

已解决:商品有质量问题厂家为何不予退货?

陈女士 中国消费者投诉网2018-09-25 17:16
投诉行业
苏宁易购投诉
投诉品牌
苏宁易购-曲冠真皮床
投诉地区
河北省 -- 保定市
投诉人
陈女士
投诉诉求
道歉并退货退款
投诉详情:
商品有质量问题厂家为何不予退货?
     本人9月2号在苏宁易购购买了一张曲冠真皮床,16号收到货,晚上发现床架是坏的,跟商家联系,商家让第二天找售后,第二天第二天找售后,售后说床是好的,是物流弄坏的,说补发床架我同意了,但是第二天安装师傅过来发现床垫也是坏的,床的皮也是坏的,安装师傅是他们自己安排的,然后拍了照片走,他们不给退货说他们的商品没问题,不知道怎么坏的,然后又说是物流,要退货需要我们自己承担运费,然后找苏宁,调解了好几天,苏宁说运费他们承担就承担300,他们让找商家协商补偿,我想着实在不行皮床补就补下吧,但是床垫是不能用了,让退床垫,但是他们又不承认床垫有问题,我说安装师傅可以证明,师傅是你们自己找的,他们说师傅没反馈,,我又去问安装师傅,安装师傅说他已经把照片发上去了,但是商家就是不承认,还说反馈床架的时候怎么不说,本来30号搬新房但是被商家弄得,坏床退不了,新床进不来,协商好几天了,要求商家道歉并退货退款,不接受协商

厂家回复:已跟顾客达成一致方案,已解决。 
消费者回访:没有解决,没有办法了,厂家不管,苏宁也不管,只给了300元的劵,就都不管了,产品质量问题有问题,苏宁当看不到,厂家更是无赖,希望媒体能真实的报道出来。
厂家回复:核实商品为第三方商家订单,顾客商品签收后反馈外观问题,已提供商品签收面单,商家安排售后师傅上门修复完成并给其适当补偿。

投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。
本文地址:http://www.tousu315.com.cn/a/tousujubao/wangluogouwu/suningyigoutousu/2018/0925/407619.html

中国消费者投诉网|315质量投诉曝光

http://www.tousu315.com.cn

统计代码 | 京ICP备14031623号-5

Powered By 中国消费者投诉网 未经许可不得转载

本站信息均来自网友提供

任何言论不代表本站立场

如果出现捏造诬陷的信息

请及时提供证据将立刻删除