中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

海信高端彩电购3个多月屏显黑条块及彩线,商家赖客户

2022-09-16消费者投诉网

投诉行业
海信电视投诉
投诉品牌
海信
投诉地区
湖北省 -- 孝感市
投诉人
谢先生
投诉诉求
更换相同型号的原机或全额退款


投诉详情:
2021年10月1日购买海信牌U7G PRO电视,7日送货上门直接安装上墙。2022年1月23日出现屏幕左侧竖条状黑块,上有几条彩色线条,且下侧一条左右贯穿纹线与之相交。报售后,仅凭微信图片认定外力所致,需付费维修(屏3400元、人工费400元)。拖到现在无人解决。我的诉求很简单,要么换同型号新机,要么直接全额退款给我,我去买其他品牌。这海信售后实在是太不敢恭维了。。。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!