中国消费者投诉网欢迎您!消费者维权投诉举报专业平台,真实直播消费者的投诉、举报、维权、打假。

投诉苏宁易购平台销售次品,还不给予换货。本人并非无理由退货,仅仅只是换货都被苏宁易购平台冷漠无情的拒绝对待。

2022-09-16消费者投诉网

投诉行业
苏宁易购投诉
投诉品牌
小米智能烤箱
投诉地区
广东省 -- 广州市
投诉人
赵女士
投诉诉求
本人对苏宁平台的处理很失望,已不想再要这个商品了,要求退货退钱处理。


投诉详情:
苏宁易购销售商品次品,本人基于对商品需求度较高,看见商品残次只是选择了换货。我没留意到平台“7天无理由退货”而非“退换货”。苏宁与我一轮周旋后告知我不能换货。我从未想过换货比退货好难?这不是坑消费者吗?那作为第三方销售平台理应站消费者角度帮消费者解决实际需求,可提醒消费者可先按退货程序处理。若十分需要商品即可第二次购买,以退货“旧”商品再购买新商品作为“换货”处理操作。
从9月6日购买、到9月8日被快递员取走了商品、到目前协商已8天,就是故意拖着处理,超出退货时间。商品在本人消费者家停留不足24小时。但现已超出7天无理由退货的条件。提交申请退货被拒。
苏宁一直和我沟通是产品外观受损。我图片能清晰看出,这就是质量问题,是塑胶模出厂时没有足够的塑料倒模导致有缺口。我认为这并不是我外观受损,是商品质量问题。
和苏宁易购协商无果,退货部客服经理态度还极其恶劣,态度好比,“你去投诉吧,反正商品条款白纸黑字明明白白说明外观不给予换货”。我对客服说出诉求时,客服完全不给时间我说话的,一味的自顾自说。
苏宁应当及早处理问题,而并不是把消费者利益踩在脚下。


投诉网回复:
中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!